Ansprechpartner

Die Mitarbeiter/-innen der Tourist-Information Ferienland Cochem freuen sich auf  Ihren Besuch!

Harald Bacher

Leiter der Tourist-Information
Tel.: + 49 (0) 2671/6004-66
h.bacher@ferienland-cochem.de

Diane Simon

Stellvertretende Leitung, Veranstaltungen
Tel.: +49 (0) 2671/6004-77
d.simon@ferienland-cochem.de

Barbara Johann

Reservierungen
Tel.: +49 (0) 2671/6004-25
Reservierung@ferienland-cochem.de

Christa Lenz

Reservierungen
Tel.: +49 (0) 2671/6004-22
Reservierung@ferienland-cochem.de

Meike Bauermann

Veranstaltungsorganisation
Tel.: +49 (0) 2671/6004-27
m.bauermann@ferienland-cochem.de

Karin Esper

Rechnungsabteilung
Tel.: +49 (0) 2671/6004-79
k.esper@ferienland-cochem.de

Sandy Basten

Assistenz der Leitung & Büroorganisation
Tel.: +49 (0) 2671/6004-11
s.basten@ferienland-cochem.de

Doris Elscheid

Touristische Information & Beratung
Tel.: +49 (0) 2671/6004-33
d.elscheid@ferienland-cochem.de

René Arnoldi

Touristische Information & Beratung
Tel.: +49 (0) 2671/6004-11
r.arnoldi@ferienland-cochem.de

Larissa Wilhelmi

Touristische Information & Beratung
Tel.: +49 (0) 2671/6004-11
l.wilhelmi@ferienland-cochem.de

Melanie Löhndorf

Print & Medien
Tel.: +49 (0) 2671/6004-55
m.loehndorf@ferienland-cochem.de

Laura Schilberz

Auszubildende
Tel.: +49 (0) 2671/6004-26
l.schilberz@ferienland-cochem.de