Ferienland Cochem - Die Mosel erleben Ferienland Cochem - Die Mosel erleben
Deutsch English Français Nederlands Svenska Norsk Español Italiano Pусский chinese
ampliar tamaño de fuente tamaño de fuente normal reducir tamaño de fuente

    Personas de contacto de la Oficina de turismo de la región turística de Cochem 

                                    

                 

 ¡El personal de la oficina de turismo de la
región turística de Cochem espera su visita!

 

 

 

Harald Bacher
Director de la
Oficina de turismo de la región
turística de Cochem

Phone: + 49 (0) 2671/6004-66
h.bacher@ferienland-cochem.de

 

Diane Simon
Vicedirector & eventos 


Phone: +49 (0) 2671/6004-77
d.simon@ferienland-cochem.de

 

 

Barbara Johann
Reservas

Phone: +49 (0) 2671/6004-25
b.johann@ferienland-cochem.de

 

 

Christa Lenz
Reservas

Phone: +49 (0) 2671/6004-22
c.lenz@ferienland-cochem.de

 

 

Meike Bauermann
Organización de eventos


Phone: +49 (0) 2671/6004-27
m.bauermann@ferienland-cochem.de

 

 

 

 

 

Karin Esper
Departamento de facturas


Phone: +49 (0) 2671/6004-79
k.esper@ferienland-cochem.de

 

 

 

Sandy Basten
Asistencia de dirección y organización de la oficina 



Phone: +49 (0) 2671/6004-11
s.basten@ferienland-cochem.de

 

 

 

Doris Elscheid
Tourist Information & Advice

Phone: +49 (0) 2671/6004-33
d.elscheid@ferienland-cochem.de

 

René Arnoldi
Información y asesoramiento turísticos

Phone: +49 (0) 2671/6004-11
r.arnoldi@ferienland-cochem.de

 

 

 

Larissa Wilhelmi
Información y asesoramiento turísticos

Phone: +49 (0) 2671/6004-11
l.wilhelmi@ferienland-cochem.de

 

 

 

 

 

 

Melanie Löhndorf
Media

Phone: +49 (0) 2671/6004-33
m.loehndorf@ferienland-cochem.de

 

 

 

 

 

Laura Schilberz
Aprendices 

Phone: +49 (0) 2671/6004-26
l.schilberz@ferienland-cochem.de

 

 

 

Tourist-Information Ferienland Cochem
Endertplatz 1, 56812 Cochem,
Phone: 02671-6004-0, Fax: 02671-6004-44
E-Mail: info@ferienland-cochem.de
www.ferienland-cochem.de
www.cochem.de
www.facebook.com/ferienlandcochem

© Tourist-Information Ferienland Cochem 
Endertplatz 1 • D-56812 Cochem / Mosel • Alemania
atrás  arriba  imprimir
Tel.: (+49) (0) 2671 - 6004-0 • E-Mail: info@ferienland-cochem.de